首页 世界杯 正文

克罗地亚队世界杯名单

2022-06-23 07:51:52 59 0
艾辰体育

历届世界杯参赛名单以及成绩

1、1930乌拉圭世界杯赛 参赛国家:阿根廷、比利时、玻利维亚、巴西、智利、法国、墨西哥、巴拉圭、秘鲁、罗马尼亚、乌拉圭、美国、南斯拉夫 比赛时间: 1930.7.13 - 1930.7.30 决赛:乌拉圭 4:2 阿根廷 2、1934意大利世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、奥地利、比利时、巴西、捷克斯洛伐克、埃及、法国、德国、匈牙利、意大利、 荷兰、罗马尼亚、西班牙、瑞典、瑞士、美国 比赛时间:1934.5.27934.6.10 决赛:意大利 vs 捷克(2:1,包括加时赛) 3、1938法国世界杯赛 决赛阶段参赛国家:比利时、巴西、古巴、捷克斯洛伐克、东印度(荷属)、法国、德国、匈牙利、意大利、荷兰、挪威、波兰、罗马尼亚、瑞士、瑞典(不战进入第2轮比赛) 比赛时间:1938.6.4 - 1934.6.19 决赛:意大利 vs 匈牙利(4:2) 4、1950巴西世界杯赛 决赛阶段参赛国家:玻利维亚、巴西、智利、英格兰、意大利、墨西哥、巴拉圭、西班牙、瑞典、瑞士、 乌拉圭、美国、南斯拉夫(苏格兰、土耳其、印度通过了预选赛,但没有进入决赛) 比赛时间:1950.6.24--1950.7.16 决赛:乌拉圭 vs 巴西(2 :1) 5、1954瑞士世界杯赛 决赛阶段参赛国家:奥地利、比利时、巴西、捷克斯洛伐克、英格兰、法国、匈牙利、意大利、墨西哥、苏格兰、大韩民国、瑞士、土耳其、乌拉圭、西德、南斯拉夫 比赛时间:1954.6.16--1954.7.4 决赛:西德 vs 匈牙利(3:2) 6、1958瑞典世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、奥地利、巴西、捷克斯洛伐克、英格兰、法国、匈牙利、墨西哥、北爱尔兰、 巴拉圭、苏格兰、瑞典、威尔斯、苏联、西德、南斯拉夫 比赛时间:1958.6.8--1958.6.29 决赛:巴西 vs 瑞典(5 :2) 7、、1962智利世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、巴西、保加利亚、智利、哥伦比亚、捷克斯洛伐克、英格兰、匈牙利、 意大利、墨西哥、西班牙、瑞士、乌拉圭、苏联、西德、南斯拉夫 比赛时间:1962.5.30--1962.6.17 决赛:巴西 vs 捷克(3:1) 8、1966英国世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、巴西、保加利亚、智利、英格兰、法国、匈牙利、意大利、墨西哥、北韩、 葡萄牙、西班牙、瑞士、乌拉圭、苏联、西德 比赛时间:1966.7.11--1966.7.30 决赛:英格兰 vs 西德(加时赛4:2,包括加时赛) 9、1970墨西哥世界杯赛 决赛阶段参赛国家:比利时、巴西、保加利亚、捷克斯洛伐克、萨尔瓦多、英格兰、以色列、意大利、 墨西哥、摩洛哥、秘鲁、罗马尼亚、瑞典、乌拉圭、苏联、西德 比赛时间:1970.5.31--1970.6.21 决赛:巴西 vs 意大利(4:1) 10、1974德国世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、澳大利亚、巴西、保加利亚、智利、东德、海地、荷兰、波兰、苏格兰、瑞典、乌拉圭、西德、南斯拉夫、扎伊尔 比赛时间:1974.6.13--1974.7.7 决赛:西德 vs 荷兰(2:1) 11、1978阿根廷世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、奥地利、巴西、法国、匈牙利、伊朗、意大利、墨西哥、荷兰、秘鲁、波兰、苏格兰、西班牙、瑞典、突尼斯、西德 比赛时间 : 1978.6.1 - 1978.6.25 决赛:阿根廷 vs 荷兰(3 :1 包括加时赛) 12、1982西班牙世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿尔及利亚、阿根廷、奥地利、比利时、巴西、喀麦隆、智利、捷克斯洛伐克、萨尔瓦多、 英格兰、法国、洪都拉斯、匈牙利、意大利、科威特、新西兰、北爱尔兰、秘鲁、波兰、 苏格兰、西班牙、苏联、西德、南斯拉夫 比赛时间:1982.6.13--1982.7.11 决赛:意大利 vs 西德(3 :1) 13、1986墨西哥世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿尔及利亚、阿根廷、比利时、巴西、保加利亚、加拿大、丹麦、英格兰、 法国、匈牙利、伊拉克、意大利、墨西哥、摩洛哥、北爱尔兰、巴拉圭、波兰、 葡萄牙、苏格兰、大韩民国、西班牙、乌拉圭、苏联、西德 比赛时间:1986.5.30 - 1986.6.29 决赛:阿根廷 vs 西德(3 :2) 14、1990意大利世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、奥地利、比利时、巴西、喀麦隆、哥伦比亚、哥斯达黎加、捷克斯洛伐克、 埃及、英格兰、爱尔兰、意大利、荷兰、罗马尼亚、苏格兰、大韩民国、西班牙、瑞典、 阿拉伯联合酋长国、乌拉圭、美国、苏联、西德、南斯拉夫 比赛时间:1990.6.8 - 1990.7.8 决赛:西德 vs 阿根廷(1 :0) 15、1994美国世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、比利时、玻利比亚、巴西、保加利亚、喀麦隆、哥伦比亚、德国、 希腊、爱尔兰、意大利、墨西哥、摩洛哥、荷兰、尼日利亚、挪威、罗马尼亚、 俄罗斯、沙特阿拉伯、大韩民国、西班牙、瑞典、瑞士、美国 比赛时间:1994.6.17 - 1994.7.17 决赛:巴西 vs 意大利(120分钟 0:0,点球PK 3:2) 16、1998法国世界杯赛 决赛阶段参赛国家:阿根廷、奥地利、比利时、巴西、保加利亚、喀麦隆、智利、 哥伦比亚、克罗地亚、丹麦、英格兰、法国、德国、伊朗、 意大利、牙买加、日本、墨西哥、摩洛哥、荷兰、尼日利亚、 挪威、巴拉圭、罗马尼亚、沙特阿拉伯、苏格兰、南非共和国、 大韩民国、西班牙、突尼斯、美国、南斯拉夫 比赛时间:1998.6.10--1998.7.12 决赛:法国 vs 巴西(3 :0) 17、2002年韩日世界杯赛 决赛阶段参赛国家:法国、塞内加尔、乌拉圭、丹麦、西班牙、斯洛文尼亚、巴拉圭、南非、巴西、土耳其、中国、哥斯达黎加、韩国、波兰、美国、葡萄牙、德国、沙特、爱尔兰、喀麦隆、阿根廷、尼日利亚、英格兰、瑞典、意大利、厄瓜多尔、克罗地亚、墨西哥、日本、比利时、俄罗斯、突尼斯 比赛时间:2002.5.30--2002.6.30 决赛:德国 VS 巴西 (0:2) 18、2006年德国世界杯 决赛阶段参赛国家:德国、乌克兰、荷兰、英格兰、波兰、克罗地亚、意大利、葡萄牙、瑞典、塞黑、法国、西班牙、捷克、瑞士队;巴西、阿根廷、巴拉圭、厄瓜多尔队;多哥、加纳、突尼斯、安哥拉、科特迪瓦队;美国、墨西哥、哥斯达黎加、特立尼达和多巴哥队;日本、韩国、沙特、伊朗队、澳大利亚队 比赛时间:2006.6.10——2006.7.10 决赛:意大利 VS 法国 (120分钟1:1,点球PK 5:3)

求02年世界杯各队大名单?

2002年世界杯进入正赛的32强的名单

a 法国 塞内加尔 乌拉圭 丹麦

b 巴拉圭 南非 西班牙 斯洛文尼亚

c 巴西 土耳其 中国 哥斯达黎加

d 韩国 波兰 美国 葡萄牙

e 德国 爱尔兰 喀麦隆 沙特阿拉伯

f 瑞典 尼日利亚 阿根廷 英格兰

g 意大利 克罗地亚 墨西哥 厄瓜多尔

h 日本 俄罗斯 突尼斯 比利时

谁知道98世界杯克罗地亚队的大名单?

主教练:

埃梅.雅凯

守门员:

16法比安.巴特斯(摩纳哥)

22里奥纳尔.沙博尼耶(欧塞尔)

1贝尔纳.拉玛(西汉姆联)

后卫:

5洛朗.布兰科(马赛)

2樊尚.坎德拉(罗马)

8马赛尔.德赛利(AC米兰)

18弗兰克.勒伯夫(切尔西)

3比克桑托.利扎拉祖(拜仁慕尼黑)

15利利安.图拉姆(帕尔玛)

前卫:

14阿兰.博克西昂(桑普多利亚)

7迪迪埃.德尚(尤文图斯)

19克里斯蒂安.卡伦姆布(皇家马德里)

17埃曼纽埃尔.佩蒂特(阿森纳)

4帕特里克.维埃拉(阿森纳)

10齐内丁.齐达内(尤文图斯)

前锋:

13贝尔纳.迪奥梅德(欧塞尔)

6尤里.德约卡夫(国际米兰)

21克里斯托夫.杜加里(马赛)

9斯蒂芬.吉瓦什(欧塞尔)

12迪埃里.亨利(摩纳哥)

11罗伯特.皮雷斯(梅斯)

20大卫.特雷泽盖(摩纳哥)

谁知道2010年世界杯,德国,西班牙,法国,荷兰,葡萄牙,英...

巴西

门将:席尔瓦.戈麦斯 海尔顿 迪达

后卫:路易松 克里斯 阿尔维斯 卢西奥 胡安 贝莱蒂 马赛洛 马克斯维尔

中位:吉尔伯托.席尔瓦 梅洛 儒尼尼奥 卡卡 小罗迪奥戈.林孔 阿德里亚诺

前锋:罗比尼奥 巴普蒂斯塔 埃拉诺 罗纳尔多 阿德里亚诺

西班牙

门将:卡西利亚斯 巴尔德斯 霍尔克拉

后卫:普约尔 帕文 拉莫斯 阿尔比奥尔 伊巴内斯 华尼托 塞纳 皮克

中位:哈维 伊涅斯塔 阿隆索 法布雷加斯 席尔瓦 卡普德维拉 维森特

前锋:托雷斯 比利亚 路易斯.加西亚莱奥博尔德.卢克 埃斯克罗

英格兰

门将:福斯特 罗宾逊 科克兰德

后卫:费迪南德 特里 阿什利.科尔 非利普.内维尔 霍伊特 卡拉格 道森

中卫:杰拉德 兰怕德 赖特.菲利普斯 贝克汉姆 卡里克 乔科尔 杰纳斯 沃尔科特

前锋:鲁尼 欧文 达伦.本特 阿兰.史密斯克劳奇

德国

门将:巴特 希尔德布兰 伦辛

后卫:梅策尔德 拉姆辛克尔 罗伯特.胡特 马塞尔.扬森 博罗夫斯基 希策尔斯佩格 莫特萨克

中卫:巴拉克 奥东科 施魏因斯泰格 弗林斯 奥特尔 弗雷德里希 特洛霍夫斯基 莱尔

前锋:波多尔斯基 克洛泽 施劳德拉夫 汉克

阿根廷

门将:阿邦丹奇耶里 弗朗戈 卡利佐

后卫:米利托 萨内蒂 海因策 布尔迪索 科尔多巴萨穆埃尔 冈萨洛.罗德里格斯 伊巴拉

中卫:马斯切拉诺 坎比亚索 路易斯.冈萨雷斯 里克尔梅 马克西.罗德里格斯 加戈 斯卡罗尼

前锋:梅西 特维斯 阿圭罗 萨维奥拉 艾马尔

法国

门将:朗德罗 库佩 卡萨德

后卫:加拉 克利希 雷维莱尔 斯奎拉奇 阿劳.迪亚拉 伯纳德.门迪 泽比纳 阿比达尔 伊斯梅尔

中卫:里贝里 马卢达 罗滕 古尔库夫 纳斯里 梅克斯 阿伯迪亚比

前锋:亨利 戈武 本泽马 托伊菲洛.马乌利达

荷兰

门将:斯特克伦伯格 蒂梅尔 沃特曼

后卫:马泰森 范布隆克霍斯特 德容 博拉鲁兹 亚林斯 奥耶尔 奥普达 海廷加

中卫:马杜罗 斯内德 兰扎特 范德法特 范伯梅尔 萨尔斯 德泽乌 范德梅德

前锋:范佩西 罗本 巴贝尔 库伊特

葡萄牙

门将:里卡多 奎姆 希拉里奥

后卫:卡瓦略 阿尔维斯 米格尔 瓦伦特 梅拉 费雷拉 科斯蒂尼亚

中卫:C.罗 德科 马尼切 纳尼 博辛瓦 乌戈.维亚纳 佩蒂特 莫蒂尼奥 西芒

前锋:戈麦斯 阿尔梅达 波斯蒂加 夸雷斯马

意大利

门将:布冯 阿梅利亚 阿比亚蒂

后卫:卡纳瓦罗 马特拉奇 奥多 赞布罗塔 巴尔扎利 内斯塔 格罗索 博内拉

中卫:皮尔洛 加图索 德罗西 毛里 卡莫拉内西迪米凯莱 安德里奥利 罗西纳

前锋:托尼 吉拉迪诺 亚昆塔 皮耶罗

爱尔兰

门将:吉文 亨德森 克尔甘

后卫:邓恩 芬南 奥谢 基利 卡尔 麦克肖恩 卡斯利

中卫:詹姆斯.奎因 道格拉斯 亨特 里德 达夫 基尔巴尼 安迪.里德

前锋:罗比.基恩 多伊莱 斯托克斯 麦克格迪 沙恩.朗 艾尔兰

克罗地亚

门将:加利诺维奇 普莱蒂科萨 鲁里

后卫:科瓦奇 西姆尼奇 科尔卢卡 莱科 弗拉涅斯 斯尔纳 达里奥.西米奇

中卫:尼科.科瓦奇 莫德里奇 拉帕基奇 克拉尼察 普兰基奇 巴比奇 巴拉班

前锋:布丹 克拉什尼奇 奥里奇 席尔瓦 比德里奇

加纳

门将:金森 阿德杰

后卫:门萨 迪克欧 潘特席尔 萨帕伊 希利亚 夸耶 伊萨赫 默罕默德

中卫:阿皮亚 埃辛 金斯顿 蒙塔里 阿多 德拉马尼 博阿腾

前锋:皮姆邦 阿萨莫阿 门萨 奥克尼古尔 阿戈戈 格拉尔德.阿萨莫阿

2018年俄罗斯世界杯小组赛D组:阿根廷-克罗地亚首发阵容?

阿根廷首发名单:23卡瓦列罗;2梅尔卡多,17奥塔门迪,18萨尔维奥,3塔利亚菲科;14马斯切拉诺,15佩雷斯,13梅萨,10梅西,8阿库尼亚;19阿奎罗。克罗地亚首发名单:23苏巴西奇;21维达,6洛夫伦,3斯特里尼奇,2弗尔萨利科;11布罗佐维奇,7拉基蒂奇,4佩里西奇,10莫德里奇,18雷比奇;17曼朱基奇。扩展资料:相关报道:人民网北京6月26日电(李乃妍)北京时间今晚22:00至明天凌晨2:00,2018年世界杯C组、D组将进行小组赛第3轮的4场比赛,丹麦VS法国、澳大利亚VS秘鲁、尼日利亚VS阿根廷、冰岛VS克罗地亚的比赛将一一上演。目前D组三队都有出线机会,而尼日利亚无疑是占据着主动的一队,在上一轮战胜冰岛后,他们目前积3分排在小组第二,本场比赛他们即便战平阿根廷,只要冰岛队不能净胜克罗地亚两球,那么尼日利亚还是能够出线。上轮最佳球员当属尼日利亚前锋穆萨,正是他的两粒进球帮助球队拿到了本届世界杯的首胜,他自己也成为了国家队世界杯上的第一射手。值得一提的是,穆萨在上届世界杯就是尼日利亚的主力前锋,而且在小组赛最后一轮对阵阿根廷的比赛中同样独中两元。当前的阿根廷一平一负,已经走到了悬崖边。作为上届世界杯亚军的他们此役面对尼日利亚必须拿下三分的同时,还必须完成三球以上的尽胜球,可谓难度不小。屋漏偏逢连夜雨,在输给了克罗地亚后,阿根廷传出了内讧的传言,桑保利是否还能控住球队并不好说。在内忧外患的情况下,作为阿根廷的“神”,梅西能否扛起阿根廷前行呢。两队在历史上交战过7场,阿根廷队5胜1平1负占据绝对优势,进11球失8球;其中两队在世界杯历史上交战过4场,阿根廷队4战保持全胜战绩占据绝对优势。此役,被逼到绝境的阿根廷能否在梅球王的带领下绝处逢生,让球迷非常期待。

入选2010年南非世界杯的国家对名单出来了吗?是哪些国家啊?

欧洲欧洲区预赛专题 >>

参赛球队 53晋级名额 13已晋级队 99个小组第一直接晋级,8个成绩最好的小组第二捉对争另外4个名额赛制规则 | 详细排名 | 参与讨论

第1组 丹麦  21 葡萄牙 19 瑞典  18 第2组 瑞士   21 希腊   20 拉脱维亚 17 第3组 斯洛伐克  22 斯洛文尼亚 20 捷克    16 第4组 德国  26 俄罗斯 22 芬兰  18 第5组 西班牙 30 波黑  19 土耳其 15 第6组 英格兰  27 乌克兰  21 克罗地亚 20 第7组 塞尔维亚 22 法国   21 奥地利  14 第8组 意大利  24 爱尔兰  18 保加利亚 14 第9组 荷兰  24 挪威  10 苏格兰 10 已晋级球队:荷兰、英格兰、西班牙、德国、丹麦、塞尔维亚、意大利、瑞士、斯洛伐克。附加赛球队:葡萄牙、希腊、斯洛文尼亚、俄罗斯、波黑、乌克兰、法国、爱尔兰。 南美洲南美区预赛专题 >>

参赛球队 10晋级名额 4.5已晋级队 4前4名直接晋级,第5名与中北美洲及加勒比海地区第4名争夺1个名额。赛制规则 | 详细排名 | 参与讨论

巴西            34 智利            33 巴拉圭           33 阿根廷           28 乌拉圭           24 已晋级球队:巴西、巴拉圭、智利、阿根廷。乌拉圭将与哥斯达黎加进行附加赛。 中北美洲及加勒比海地区

参赛球队 35晋级名额 3.5已晋级队 3第4阶段6队进行双循环,前3名晋级,第4名与南美区第5名争夺1个名额。 赛制规则 | 参与讨论

美国            20 墨西哥           19 洪都拉斯          16 哥斯达黎加         16 萨尔瓦多          8 已晋级球队:墨西哥、美国、洪都拉斯。哥斯达黎加将与乌拉圭进行附加赛。 非洲

参赛球队 53晋级名额 5+1已晋级队 3第3阶段20支球队分成5个组,每组第一名晋级。东道主南非自动晋级。赛制规则 | 参与讨论

A组 喀麦隆      10 加蓬       9 多哥       5 B组 突尼斯      11 尼日利亚     9 莫桑比克     4 C组 阿尔及利亚    13 埃及       10 赞比亚      4 D组 加纳       12 马里       8 贝宁       7 E组 科特迪瓦    13 布基纳法索    9 马拉维      4 已晋级球队:南非、加纳、科特迪瓦 亚洲亚洲区预赛专题 >>

参赛球队 43晋级名额 4.5已晋级队 4十强赛两组的前两名晋级,第3名打附加赛,胜者与大洋洲第一争1个名额。赛制规则 | 详细排名 | 参与讨论

十强赛第1组 澳大利亚   20 日本     15 巴林     10 十强赛第2组 韩国     16 朝鲜     12 沙特     12 已晋级球队:澳大利亚、日本、韩国、朝鲜。附加赛巴林客场进球多淘汰沙特(主0-0客2-2) 大洋洲

参赛球队 10晋级名额 0.5已晋级队 0经过两个阶段决出第一名,与亚洲区第5名争夺1个晋级名额。赛制规则 | 参与讨论

新西兰           15 新喀里多尼亚        8 斐济            7 瓦努阿图          4 新西兰获第一,与巴林进行附加赛:首战巴林主场0-0新西兰,次战11月14日进行
收藏
分享
海报
0 条评论
4
请文明发言哦~